Transferts avec chauffeur à Gatineau · prix fixe avant de réserver
Transferts à Gatineau avec le prix affiché d'avance
Gatineau organise des transferts sur réservation à Gatineau (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 37 destinations à Gatineau, chacune avec sa page
- Billings Bridgeà partir de 31,15 CAD11 min
- Fallowfieldà partir de 33,28 CAD13 min
- The Ottawa Hospital Riverside Campusà partir de 34,15 CAD13 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Gatineau, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Gatineau et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
37
destinations à Gatineau
31,15 CAD
le trajet le plus économique
11 min
Ottawa International Airport → Billings Bridge
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Gatineau, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Ottawa International Airport → Billings Bridge9.4 km · 11 min31,15 CADà partir de
- Ottawa International Airport → Fallowfield10.1 km · 13 min33,28 CADà partir de
- Ottawa International Airport → The Ottawa Hospital Riverside Campus10.6 km · 13 min34,15 CADà partir de
- Ottawa International Airport → The Ottawa Hospital10.7 km · 15 min35,22 CADà partir de
- Ottawa International Airport → Children's Hospital of Eastern Ontario10.8 km · 15 min35,40 CADà partir de
- Ottawa International Airport → The Ottawa Hospital Civic Campus12.6 km · 15 min38,55 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Ottawa International Airport → Billings Bridge | 9.4 km | 11 min | 31,15 CAD | Voir le détail |
| Ottawa International Airport → Fallowfield | 10.1 km | 13 min | 33,28 CAD | Voir le détail |
| Ottawa International Airport → The Ottawa Hospital Riverside Campus | 10.6 km | 13 min | 34,15 CAD | Voir le détail |
| Ottawa International Airport → The Ottawa Hospital | 10.7 km | 15 min | 35,22 CAD | Voir le détail |
| Ottawa International Airport → Children's Hospital of Eastern Ontario | 10.8 km | 15 min | 35,40 CAD | Voir le détail |
| Ottawa International Airport → The Ottawa Hospital Civic Campus | 12.6 km | 15 min | 38,55 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Gatineau
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Ottawa International Airport
à partir de 31,15 CADAéroport
1000 Airport Parkway Private, Ottawa, ON K1V 9B4
Voir les prix et réserver →Gatineau-Ottawa Executive Airport
à partir de 40,83 CADAéroport
1717 Arthur-Fecteau, Gatineau, QC J8R 2Z9
Voir les prix et réserver →Ottawa Rockcliffe Airport (CYRO)
à partir de 62,58 CADAéroport
1495 Promenade Sir-George-Étienne-Cartier, Ottawa, ON K1K 2X6
Voir les prix et réserver →Billings Bridge
à partir de 31,15 CADGare
Ottawa, ON K1A 0P5
Voir les prix et réserver →Blair Station
à partir de 52,53 CADGare
Ottawa, ON K1J 9L3, Canada
Voir les prix et réserver →Fallowfield
à partir de 33,28 CADGare
3347 Fallowfield Rd, Barrhaven, ON K2J 5K9
Voir les prix et réserver →Lincoln Fields 4B
à partir de 43,15 CADGare
Carling Ave, Ottawa, ON K2B 7Z2
Voir les prix et réserver →Ottawa
à partir de 41,55 CADGare
200 Tremblay Rd, Ottawa, ON K1G 3H5
Voir les prix et réserver →Station Lyon
à partir de 40,15 CADGare
Ottawa, ON K1A 0N8, Canada
Voir les prix et réserver →Children's Hospital of Eastern Ontario
à partir de 35,40 CADHôpital
401 Smyth Rd, Ottawa, ON K1H 8L6
Voir les prix et réserver →Hôpital de Gatineau
à partir de 40,83 CADHôpital
909 Bd la Vérendrye O, Gatineau, QC J8P 7H2
Voir les prix et réserver →Hôpital Montfort
à partir de 55,35 CADHôpital
713 Montréal Rd, Ottawa, ON K1K 0T2
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Gatineau ?
À Gatineau et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Gatineau
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à GatineauConduire avec Gatineau à Gatineau
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Gatineau ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Gatineau ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Gatineau ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Gatineau, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture